"Art deco Marmorkaminuhr "Mädchen und Ziegenbock"
bezeichnet Ilivier, Ste. Maxime, pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, Pendel fehlt, vergoldetes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, facettiert verglaste vergoldete Lunette, mehrfärbiges Marmorgehäuse, figurale patinierte Metallgußaufsätze, 49 x 32 cm, Frankreich 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, kei ne Gewähr für Funktion und Vol lständigkeit, Pendel fehlt, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
EUR 250.-
EUR 200.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 28.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 23.07. - 28.07.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT